Resultats Championnat national 2016 - cover

Championnat national 2016 : les résultats

Le championnat national s’est tenu le 24 janvier 2016 au gymnase Albert Camus, à Mantes-la-jolie, sous l’égide de la Faemc. Félicitations à tous les participants !

Les résultats sont les suivants :

COQUILLES  catégorie 1

1 Maxens BENAUT AMCTCC
2 Nour DUPUIS AMCTCC
3 Adam BENCHARIF AMCTCC

COQUILLES catégorie 2

1 Cheyma AMHAOUD AMCTCC
2 Nério CRUBEZY ASC
3 NaÏm KARDELLAS AMCMTCC

COQUILLES catégorie 3

1 Arthur LYBEER ASC
2 Léonard HADERER ALO
3 Cilia MULLIER AMCMTCC

DSC01895

PRE-POUSSINES catégorie 4

1 Lucie MARIE ASC
2 Syrine ESSAHILI AMCMTCC
3 Emma MARIE ASC

PRE-POUSSINS catégorie 5

1 Abdelmalik AMHAOUD AMCTCC
2 Shakour IOULAIN AMCMTCC
3 Nolan CLEDAT BUEIL
4 Ismaël DUPUIS AMCTCC

PRE-POUSSINS catégorie 6

1 Mathéo BENAUT AMCTCC
2 Hugo ZIMMERMANN ALO
3 Anton CRUBEZY ASC
4 Zacharie HONG AMCMTCC

PRE-POUSSINS catégorie 7

1 Zakarie LAMALCHI AMCMTCC
2 Mathéo KURTYKA ASC
4 Yoann LE GOFF AMCMTCC

PRE-POUSSINS catégorie 8

1 Richard EDWIGE ALO
2 Enzo CHAPELAIN BU
3 Tristan THOMAS BEAULIEU ASC
4 Amjad JRANE AMCMTCC
5 Matthis ETHEVE ASC

POUSSINES catégorie 9

1 Lisa THEWISSEN BU
2 Agathe LICHTENSTERN USMM
3 Ysae HALES AMCMTCC

POUSSINES catégorie 10

1 Inès HERVET AMCMTCC
2 Lucile SIMON USMM
3 Bruna MORIN ALO

DSC02238

POUSSINES catégorie 11

1 Milla VEILLARD USMM
2 Rijme ASSAHILI AMCMTCC
3 Timéa HONG AMCMTCC
4 Siriane BATUT AMCTCC

POUSSINS catégorie 12

1 Erwin THOMAS BEAULIEU ASC
2 Maxime FONTAINE USMM
3 Maxime MUHLACH BUEIL
4 Marius BIENVENU AMCTCC
5 Julien LESEIGNEUR USMM

POUSSINS catégorie 13

1 Jérémy LASSALLE BU
2 Arno GAZONNET USMM
3 Aymen FARID AMCMTCC
4 Timéo LADIRE USMM

POUSSINS catégorie 14

1 Rafaël EDWIGE ALO
2 Mathias PIRAME AMCMTCC
3 Noah LE BERVET ALO
4 Jérémy MORCOS AMCMTCC

DSC02244

BENJAMINES catégorie 14

1 Ines MALDONADO ASC
2 Dalia-Myriam FONTAINE USMM
3 Hanaé HONG AMCMTCC

BENJAMINS catégorie 15

1 Ayoub ISMAILI AMCMTCC
2 Thomas HOLLIER-LAROUSSE ALO
3 Emile SANTERRE USMM
4 Raphael ETHEVE ASC

CADET(TE)S/MINIMES catégorie 16

1 Alexandre GAIRAUD ALO
2 Laetitia PUISEUX ASC
3 Igor PIRAME AMCMTCC

CADETTES catégorie 17

1 Laetitia PUISEUX ASC
2 Marine ROBICHON AMCMTCC
3 Clemence MONTONERI AMCMTCC
4 Mahaut RAGUIN AMCMTCC

CADETS/JUNIORS catégorie 18

1 Julien ROUPIN ALO
2 Samy ALEYA AMCTCC
3 Tristan COLOMBIER ALO

JUNIORES/SENIORES catégorie 19

1 Mathilde LESUEUR ALO
2 M-Catherine THEVENOT ASC
3 Magali PUISEUX ASC

DSC03904

JUNIORS/SENIORS catégorie 20

1 Camille LESUEUR ALO
2 Steven QUANEAUX AMCMTCC
3 Pierre PUISEUX USMM
4 Samy ALEYA AMCTCC

DSC03925

SENIORS catégorie 21

1 Hadrien LESUEUR ALO
2 François SAINT-AUBIN AMCMTCC
3 Hicham BENDOUCH AMCMTCC

DSC03942