Championnat national 2017 : les résultats

Le championnat national s’est tenu le 29 janvier 2017 au gymnase Lucan, à Mantes-la-jolie, sous l’égide de la Faemc. Félicitations à tous les participants !

Les résultats sont les suivants :

COQUILLES Catégorie 1

1 Jayden MANGESU COMBO AMCMTCC
2 Ruben PENDERS ALO
3 Astrid ARTHUR ALO
4 Pierre CAPARROS ALO
5 Juliann SABY ALO

COQUILLES Catégorie 2

1 Chloe GESUATI ALO
2 Ethel GERBER ALO
3 Lou GREVEREND ZILLER ASC

PRE POUSSINS Catégorie 3

1 Leonie ALBERTINI USMM
2 Noemie DENIS USMM
3 Lucie BARUSSAUD USMM
4 Mia MANGESU COMBO AMCMTCC

PRE POUSSINS Catégorie 4

1 Shakour IOULAIN AMCMTCC
2 Jean DE DOMPSURE ALO
3 Arthur ZIMMERMANN ALO
4 Maxime CHANTHABOUTAY AMCMTCC

PRE POUSSINS Catégorie 5

1 Olivier ARTHUR ALO
2 Ali AJDIGUE AMCMTCC
3 Rafael SUTUR ASC
4 Ethan COUSIN BU
5 Naim KARDELLAS AMCMTCC

PRE POUSSINS Catégorie 6

1 Pablo ESTEVES BUEIL
2 Tristan THOMAS BEAULIEU ASC
3 Yoann LE GOFF AMCMTCC
4 Evan LE ROUX BU

POUSSINS Catégorie 7

1 Hugo ZIMMERMANN ALO
2 Karl JUNG ALO
3 Zacharie HONG AMCMTCC

POUSSINS Catégorie 8

1 Zakarie LAMALCHI AMCMTCC
2 Anthony SEMHOUN BU
3 Erwan VIALAR ALO

POUSSINS Catégorie 9

1 Enzo CHAPELAIN BU
2 Amjad JRANE AMCMTCC
3 Othman EL AMARI AMCMTCC

POUSSINS Catégorie 10

1 Marus BIENVENU RAMSAMY AMCMTCC
2 Camille DUPEYRON BUEIL
3 Syrine ESSAHILI AMCMTCC

POUSSINS Catégorie 11

1 Walid KHABBAR AMCMTCC
2 Victor MARIOJOULS KELLIL AMCMTCC
3 Clement LE ROUX BU

BENJAMINS Catégorie 12

1 Ryme ESSAHILI AMCMTCC
2 Maryame AJDIGUE AMCMTCC
3 Sirine EL AMARI AMCMTCC
4 Agathe LICHTESSTERN USMM

BENJAMINS Catégorie 13

1 Erwin THOMAS BEAULIEU ASC
2 Amaury MOUVIER USMM
3 Harone EL AMARI AMCMTCC
4 Tom REMAZEILLES BU

BENJAMINS Catégorie 14

1 Hamza AJDIGUE AMCMTCC
2 Noah LE BERVET ALO
3 Asma KHABBAR AMCMTCC
4 Ines MALDONADO ASC

BENJAMINS Catégorie 15

1 Rafael EDWIGE ALO
2 Ayoub ISMAILI AMCMTCC
3 Bastien SEMHOUN BU
4 Kemraj DIJOUX-RAMASSAMY USMM

SENIORS Catégorie 16

1 Marie-Catherine THEVENOT AMCMTCC
2 Laetitia PUISEUX ASC
3 Magali PUISEUX ASC

SENIORS Catégorie 17

1 Camille LESUEUR AMCMTCC
2 Steven QUANEAUX AMCMTCC
3 Samy ALEYA AMCMTCC
4 Alexandre GAIRAUD AMCMTCC

SENIORS Catégorie 18

1 Hadrien LESUEUR AMCMTCC
2 Joan CAMANES CASTELLONE
3 Tristan COLOMBIER ALO
4 Samy BODSON AMCMTCC

SENIORS Catégorie 19

1 Francois SAINT-AUBIN AMCMTCC
2 Hicham BENDOUCH AMCMTCC
3 Antonio SOLSONA CASTELLONE
4 Thomas DUFOUR BUEIL

SENIORS Catégorie 20

1 Manuel RAMON CASTELLONE
2 Gregory DUBUC ROUEN
3 Marc HAREL AMCMTCC