Coupe de France Jin Baosheng 2013

La Coupe de France a été organisée par le club d’Orgeval, l’Anyda et l’Union française de shuai jiao à Orgeval le 9 juin 2013. Plus d’une centaine de pratiquants ont fait le déplacement pour venir participer à cette 5ème édition.

Les résultats sont les suivants :

http://cienciadelentrenamiento.com/1522-cs58476-online-roulette-real-cash.html ŒUFS : Enfants nés en 2007-2008 et 2009,

rencontre femme france Poule 1

1er DEPAIX Ugo  ORGEVAL
2ème AUMONT-CARILLO Rafaël MAREIL
3ème RUFENACH France   ORGEVAL
4ième BARBOSA Louis   BÛ craps table Stryi  

single jenter i leikanger Poule 2

1ier DESCOQS Héloïse  ORGEVAL
2ième CARRARA Loris   MAREIL
3ième CHAPELAIN Enzo  BU
4ième MATHERON Alliocha ORGEVAL william hill poker instant play Mon Repos  

http://www.bioblendfuels.com/1767-ph91145-ivermectin-dose-for-animals.html Poule 3

1ier POMMIER Benjamin  BÛ
2ième  COMBES Titouan  ORGEVAL
3ième AUBRY-MORIN Juliette  MANTES
4ème BOUAYAD Noam BÛ 

Poule 4

1ier SECK Ishaq  BÛ
2ième JRANE Amjad  MANTES
3ième EDWIGE Richard  ORGEVAL
4ième BRAHMI Kélia  MAREIL 

Poule 5

1ier ISRAEL Elliot  ORGEVAL
2ième LADIRE Timéo  MAREIL
3ième POSTEL Pierre ORGEVAL
4ième CRINON Thomas  CRESPIÈRES 

Poule 6

1ier ROUDIER-SALIM Adrien  MAREIL
2ième ROUX Lucile  ORGEVAL
3ième GHANEMIAN  Sevan CRESPIÈRES
4ième APPERE Angel   MAREIL 

Poule 7

1ier GAMAS Léo   MAREIL
2ième SECK Nehla BÛ
3ième LAMOTTE Alix  CRESPIÈRES
4ième ELLOUZI Rawann  ORGEVAL 

Poule 8

1ier ROUX Maxence MAREIL
2ième FOUCAN Yohan  ORGEVAL
3ième RUFENACH Victoire  ORGEVAL
4ième SANTERRE Emile MAREIL 

SUPER-POUSSINS (es) : 2006, 2005

Poule 10  -24 kg

1er GAZONNET Arno MAREIL
2ème GERARD Diane CRESPIÈRES
3ème BOULAY Axel MANTES
3ème BAUP Maxime MAREIL 

Poule 11  -27 kg

1er GIROLD Valentin  ORGEVAL
2ième BRUYANT Alex  CRESPIÈRES
3ième  LEBERVET Noah ORGEVAL
4ième LYBER Jules  CRESPIÈRES 

Poule 12  -30 kg

1er EDWIGE Rafaël ORGEVAL
2ème MESSINGER Thomas CRESPIÈRES
3ème ISMAILI Ayoub  MANTES 

Poule 13  -30 kg

1ère COMBES Noémie  ORGEVAL
2ème BERTOUT Axelle ORGEVAL
3ème CAPRON Océane MANTES
4ème AYMAK Rumeysa MANTES 

Poule 14  -33 kg

1ère COMBES Elise ORGEVAL
2ème UYSAL Sila MANTES
3ème MULLIER Kiyan MANTES 

Poule 15    +30 kg

1er HOLLIER LAROUSSE Thomas ORGEVAL
2ème FOUCAN Melwan ORGEVAL
3ème DEMARLE Fabien ORGEVAL 

POUSSINS (ES) : 2004, 2003

Poule 16  -30 kg

1ère ARMANGAUD Paul ORGEVAL
2ème KAYMAK Emin MANTES
3ème REXOVICE Guillaume ORGEVAL
4ème DURAND Alexandre ORGEVAL 

Poule 17 : -34 kg

1ère DUCHE Manon MAREIL
1ère DAVIAULT Guyliane MANTES
3ème RODES Marine ORGEVAL
4ème ELBEZ Jeanne ORGEVAL 

Poule 18 : -39 kg

1er RAMOND Quentin MAREIL
1er BELHOMME Raphaël MANTES
3ème MOURET Lilian CRESPIÈRES
4ème BASTURK Ali  MANTES 

Poule 19 : +39 kg

1er RIJKENHUIZEN Hugo ORGEVAL
2ème BERKOUT Finn ORGEVAL
3ème GERARD Paul CRESPIÈRES
4ème BELHOMME Maud MANTES 

BENJAMINS 2002, 2001

Poule 20 : -36 kg

1er GIROLD Sacha ORGEVAL
2ème RODES Clément 2002 34 kg ORGEVAL
3ème KARABAY Kagan MANTES
4ème FONTANINI Lelio BUEIL 

Poule 21 : 46 kg                                       

1er LERMENIER Alexandre LAON
2ème LAZAREFF William ORGEVAL
3ème JOUMANI Vincent CRESPIERES
4ème RIJKENHUIZEN Hugo ORGEVAL

MINIMES 1999, 2000 

Poule 22 :  -46 kg

1er JOLY Fabien LAON
2ème DELPECH Sarah LAON
3ème REXOVICE Paul ORGEVAL
4ème PARAVY Valentin ORGEVAL

Poule 23 : MINIMES / CADETS (ES) 1997 à 2000 : -60 kg

1er ROUPIN Julien ORGEVAL
1er D’ARGENTRE Thibault ORGEVAL
2ème  THEVENOT Marie-Catherine MAREIL
3ème BEAUCHEF Laeticia  BÛ
4ème POUSSIN Quentin LAON

Poule 24    MINIMES / CADETS -66 kg

1er ALEYA Samy MANTES
2ème ABDI Ilies  LAON
3ème ROUPIN Julien ORGEVAL

Poule 25    CADETS /JUNIORS -75 kg

1er BIZOT Benjamin MAREIL
2ème CARLIER David LAON
3ème PUISEUX Pierre CRESPIERES
4ème LEPAGE Hugo MANTES

Poule 26      SENIORS / JUNIORS 1996 et avant – 65 kg

1er FORNIER Yann  MANTES
2ème BEAUCHEF Aurélien BÛ
3ème CHAOUCHI Mohamed MANTES
LESUEUR Camille MAREIL (1er hors classement)

Poule 27    JUNIORS -82 kg

1er DUFOUR Thomas ORGEVAL
2ème FEROTTE Brandon LAON
3ème BECHCHANI Saïd MANTES
LESUEUR Hadrien (hors classement)

Poule 28    SENIORS +65 kg

1er VEILLERANT Thomas MANTES
2ème ALEYA Mejdi MANTES
3ème POUSSIN Frédéric 1974 79 kg LAON
4ème CARLIER Nicolas 1990 82 kg LAON

Nous remercions les arbitres, les 106 participants et les parents pour avoir pris part à la 5ème Coupe de France Jin Baosheng. 

Luoyang glucophage 850 ARBITRES : Jean-Luc, Véronique, Camille, Hadrien et Mathilde LESUEUR,  David DEMERIN , Marie-Odile SEPULCRE (inscriptions),Vincent VERHILLE, Véronique de Laon, Mejdi ALEYA, Thomas DUFOUR, Pierre PUISEUX, Marjorie LE CORRE, LABBE, Florent LANDIN, Benjamin BIZOT.